01
sat |
chikyunokiki presents
「inner looper」
act:chikyunokiki/マウンテンズ/BENBE/Os Banda
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
19:00/19:30
Ticket\2,000
+1drink\500 |
03
mon |
「Bed time story」
act:YOK.(名古屋)
山田祐伸/yume no shiwaza./ジャッキー(Curtain's) 問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
19:30/20:00
adv\2,000
day\2,500
+1drink\500 |
04
tue |
「ささやき」
act:YOK.(名古屋)
市村猛/菊地弘崇/永盛岳生(REVOLVER AHOSTAR)
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
19:30/20:00
adv\2,000
day\2,500
+1drink\500 |
07
fri |
「Scene Changes」
act:つれづれぐさ/Force of celluloid/Raga
負け犬ハスキー/crosstereo/Last to think
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
18:30/19:00
adv\1,500
day\2,000
+1drink\500 |
09
sun |
THE LiBERALS企画
「突撃一番 vol.2」
act:THE LiBERALS/ゲンドウミサイル(東京)/イギリス人(東京)
宿無ノ以蔵/音道青心/BLAG
DJ:MORIO YOSHIDA
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
18:30/18:45
adv\2,000
day\2,500
+1drink\500 |
12
wed |
「safari」
act:C'est la Romance/Lien de Famillei/ケディ/高橋こぶ
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
18:30/19:00
adv\1,500
day\2,000
+1drink\500 |
14
fri |
「演るなら飲まナイト 5杯目」
act:市村猛/KZK(Rags)/エリサ
ジャッキー(Curtain’s)/オメガトライブ(Anthology three chord)
限界さん(The Roofdogs)/二人祭/DJティッシュ(アコースティック)
※一階ドリンクカウンター前での生声ライブです
※あくまで飲み会のような催しです 問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
20:00〜
飲み放題4h
\2,000 |
15
sat |
NANCYの悪魔の通り道ツアー2017
act:NANCY(滋賀)
マ・シンガンサカイ/Fly High/3MOON/Arc Land City
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
18:30/19:00
adv\1,500
day\2,000
+1drink\500 |
16
sun |
「夕焼けは晴れ」
act:te_ri(岩手、岡山)
P.L.D/E.T.C/Yohei Kisaka/MONONOKE
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
18:30/19:00
adv\1,500
day\2,000
+1drink\500 |
19
wed |
「Hall Reverb」
act:ひなつけんたバンド(東京)
きよん/Curtain's/梅沢しほこ
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
19:30/20:00
adv\1,500
day\2,000
+1drink\500 |
21
fri |
「Familiar Voice」
act:ルトラピカ/佐藤翼/仔羊亭たいよう/いだけ家大志
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
19:00/19:30
adv\1,500
day\2,000
+1drink\500 |
22
sat |
ダイバーキリン ミニアルバム「海でもいい」レコ発・北海道編
act:ダイバーキリン(大阪)/テルルス(大阪)
あすこここ/MONKEY GAS/TYPEWRITER
ストロボ・ライツ/4points
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
17:30/18:00
adv\1,500
day\2,000
+1drink\500 |
23
sun |
「in many fields」
act:NEONE&Flamingo rouge(湘南)
Sign's/大村尚也/Boccy/よいこのよふかし
Imaginary Space/週末とりっぷ
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
17:30/18:00
adv\1,500
day\2,000
+1drink\500 |
26
wed |
「アクセル」
act:Rags/九島宙樹/Call the Bank/佐藤翼/Answerback
ところてん/SULLIVAN's FUN CLUB/TadpolE 問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
17:30/18:00
adv\1,500
day\2,000
+1drink\500 |
27
thu |
「Prime Time」
act:うえだりょうた(band set)/Olsen olsen
interaction MC's/先生/rhymejam/AHOSTARS 問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
18:30/19:00
adv\1,500
day\2,000
+1drink\500 |
28
fri |
「ブランコ」
act:p.e.n(東京)
Natsuki&Taro/あんりな/THE林's/teto
※出演予定のharaichiは都合により出演キャンセルとなり、
出演者がTHE林'sに変更となっております。
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
19:30/20:00
adv\1,500
day\2,000
+1drink\500 |
29
sat |
「札幌医科大学POPS研究会 夏ライブ」
act:ほわいとしーぷ/INSIDE HER VEINS/DJひげ太郎/ザおなか痛いズ
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
18:00/18:30
Ticket\free
+1drink\500 |
30
sun |
スーパーノア『Time』&青柳唯『30』Wレコ発
【Punch-Drunk Music 3】
act:スーパーノア/YOUMY/BENBE
スモゥルフィッシュ/岩見十夢/青柳唯(band set) Opening Act:青柳唯&竹田良平
Special DJ:DJ AHOSTARS
問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
17:30/18:00
adv\2,000
day\2,500 +1drink\500 |
31
mon |
「Have fun」
act:スロース/Os Banda/坪野亜矢子/MONONOKE/mei ann/山田祐伸 問:SOUND CRUE(011-221-8313) |
18:30/19:00
adv\1,500
day\2,000
+1drink\500 |